26 сентября 2019 года состоялось 17-е в этом году, заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Усть-Ишимского муниципального района Омской области. В состав комиссии входит 15 руководителей и специалистов работающих в различных сферах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Задачами комиссии является: предупреждение безнадзорности , беспризорности, правонарушений и общественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому; обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних; социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в том числе связанном с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных вещееств, выявленние и присечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

27.09.2019 09:41